Похороны Владлена Татарского: прощание с военкором журналистом

8 апреля на Троекуровском кладбище проходит церемония прощания с убитым журналистом Владленом Татарским. Больше ста человек собралось у кладбища, чтобы проститься с военкором.
Похороны Владлена Татарского (настоящее имя – Максим Фомин) проходят сейчас в Москве. Журналиста хоронят как настоящего военного — со всеми почестями: на отпевании его упоминали как «воина Максима», а все медали были расположены у гроба. Проститься с военкором прибыл основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Он принёс именную кувалду для Владлена с надписью: «Твоё дело живет!». На Троекуровское кладбище также для прощания прибыл лидер движения «Сорок сороков» Андрей Кормухин.
Напомним, военный корреспондент Владлен Татарский был известен по всей стране своей активной поддержкой военной политики РФ. Из-за этого-то он и стал жертвой теракта в Санкт-Петербургском кафе 2 апреля. Девушка, которой заплатили сторонники ВСУ, пронесла бомбу в кафе на творческую встречу журналиста. Когда террористка покинула здание, бомба взорвалась, унеся жизнь Владлена Татарского и нанеся увечья участникам творческой встречи.