Общество
Мэрия Москвы назвала причину утечки данных о переболевших коронавирусом
10.12.2020
Глава департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко прокомментировал утечку данных переболевших коронавирусом. По его словам, никакого взлома не было, так как дело в человеческом факторе.
Личная информация о десятках тысяч москвичей, которые ранее переболели коронавирусом, оказалась в открытом доступе. В столичной мэрии быстро отреагировали на случившееся, и причина уже выявлена. Сначала горожане подумали, что информационные системы подверглись взлому, но предположения опровергли.
По словам Эдуарда Лысенко, утечку данных допустили люди, которые с ними работали. По факту утечки проводится проверка, по результатам которой будут приняты все необходимые меры.
Экономика
Банк России снизил ключевую ставку до 14,5...
Набиуллина заявила о нехватке рабочей силы в...
Банк России второй раз с начала года снизил...
Россия и Индия переходят на расчеты в национальных валютах
Доля рублей и рупий во взаимных платежах Индии и России достигла 96%.
Переход России и Индии к...
В мире
Мерц потребовал от Марокко забрать мигрантов из...
Более 40 тысяч мигрантов наводнили испанскую...
Нейросеть Claude взломала системы трех компаний...
Премьер-министр Таиланда, принёс извинения в связи с убийством россиян в Паттайе
Задержаны двое граждан Таиланда, признавшиеся в убийстве брата и сестры из России с целью завладения...
Происшествия
Землетрясение в Японии стало самым сильным за...
Масштабная атака БПЛА на регионы России оставила...
Ночной удар ВСУ по Кубани оставил десятки...
Взрыв в московском ресторане Balzi Rossi: трое погибших, 17 пострадавших
В столичном ресторане Balzi Rossi во время проведения частного мероприятия было активировано самодельное...