Ледяной дождь и густой туман парализовали работу Московской железной дороги
Общество

Ледяной дождь и густой туман парализовали работу Московской железной дороги

24.11.2025

Из-за сложных погодных условий в Москве на ж/д участке Лобня — Бескудниково введен реверсивный режим движения.


Московская железная дорога перешла на усиленный режим работы в связи с аномальными погодными условиями. Обильный ледяной дождь привел к обледенению контактной сети и значительным помехам в движении пригородных поездов.

На участке между станцией Лобня и Бескудниково организовано реверсивное движение по одному пути, что вызвало задержки электричек. В социальных сетях появились сообщения о сильном искрении контактного провода из-за образования ледяной корки.

Ситуацию усугубляет густой туман, пришедший в Подмосковье вслед за ледяным дождем. Видимость на автомобильных дорогах и железнодорожных путях значительно ухудшилась.

Столичный Департамент транспорта рекомендовал жителям и гостям города по возможности отказаться от поездок на личном транспорте и перейти на использование общественного в связи с опасностью гололедицы и сложными погодными условиями.