Общество
Двухфакторная аутентификация на «Госуслугах» стала обязательной
28.10.2023
С сегодняшнего дня двухфакторная аутентификация на портале «Госуслуг» стала обязательной, пользователи смогут войти только один раз в свой аккаунт старым способом, чтобы сделать выбор дополнительной защиты, сообщили Минцифры.

С 28 октября 2023 года, пользователям портала дается выбор в дополнительной обязательной защите своего профиля, код из СМС, одноразовый код из специального приложения (ТОТР) и вход по биометрическим данным.
«Пока не будет выбран один из вариантов, воспользоваться Госуслугами не получится. Впоследствии можно будет изменить свой выбор в разделе «Безопасность»», — сообщили в Минцифры.
Ранее правило распространялось только на новых пользователей портала, однако теперь это необходимо делать всем.
Экономика
Банк России снизил ключевую ставку до 14,5...
Набиуллина заявила о нехватке рабочей силы в...
Банк России второй раз с начала года снизил...
Россия и Индия переходят на расчеты в национальных валютах
Доля рублей и рупий во взаимных платежах Индии и России достигла 96%.
Переход России и Индии к...
В мире
Трамп предложил РФ и КНР сократить ядерные...
Минск потребовал от Киева объяснений по атаке на...
Гаагский арбитраж отклонил требование Киева о...
На верфи «Звезда» спущен на воду второй арктический газовоз нового поколения
Арктический газовоз нового поколения «Константин Посьет» способно перевозить сжиженный природный газ круглый...
Происшествия
ВСУ атаковали автобус с белорусской детской...
Ночью произошла масштабная ночная атака БПЛА на...
Минобороны РФ заявило о попадании ракеты Patriot...
Рекордное количество БПЛА перехвачены над регионами РФ
Минобороны отчиталось о массированном налете украинских беспилотников, жертвами которого стал один человек в...