Общество
Благодаря каршерингу в Москве сократилось количество личных автомобилей
23.11.2021
Заместитель мэра столицы Максим Ликсутов рассказал, что каршеринг в городе уже позволил сократить количество личных автомобилей на дорогах на 100 тысяч ежедневно.
По словам Ликсутова, за год горожане совершили 45 миллионов поездок на каршеринге. При этом сеть постоянно расширяется. В 2015 году, когда сервис только начинал работать, он мог предложить только 350 автомобилей. Теперь это число достигает 28 тысяч.
С таким числом Москва занимает первое в мире месту. В Токио сервис каршеринга предлагает только 20,5 тысячи автомобилей.
Экономика
Банк России снизил ключевую ставку до 14,5...
Набиуллина заявила о нехватке рабочей силы в...
Банк России второй раз с начала года снизил...
Россия и Индия переходят на расчеты в национальных валютах
Доля рублей и рупий во взаимных платежах Индии и России достигла 96%.
Переход России и Индии к...
В мире
Мерц потребовал от Марокко забрать мигрантов из...
Более 40 тысяч мигрантов наводнили испанскую...
Нейросеть Claude взломала системы трех компаний...
Премьер-министр Таиланда, принёс извинения в связи с убийством россиян в Паттайе
Задержаны двое граждан Таиланда, признавшиеся в убийстве брата и сестры из России с целью завладения...
Происшествия
Землетрясение в Японии стало самым сильным за...
Масштабная атака БПЛА на регионы России оставила...
Ночной удар ВСУ по Кубани оставил десятки...
Взрыв в московском ресторане Balzi Rossi: трое погибших, 17 пострадавших
В столичном ресторане Balzi Rossi во время проведения частного мероприятия было активировано самодельное...