В период с 19 по 30 июня 2020 года на территории Вологодского муниципального района в дистанционном режиме проводится профильная смена для летних оздоровительных учреждений.

Организатором выступило муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Вологодского муниципального района «Центр развития образования» при содействии Вологодского областного отделения ВДПО. Участники смены - дружины юных пожарных, обучающиеся образовательных организаций Вологодского муниципального района.

Цель программы - создание условий для закрепления умений и навыков грамотного и безопасного поведения при пожаре и других чрезвычайных ситуациях в условиях ограничительных мер по распространению коронавирусной инфекции.

Задачи - закрепить методы и формы противопожарной пропаганды, способствовать развитию организаторских способностей детей в процессе профилактической работы по пожарной безопасности с окружающими людьми, поддержать творческую инициативу участников смены.

В период проведения профильной смены детям будет предоставлена возможность виртуальной экскурсии в музеи истории пожарной охраны, также они смогут посоревноваться в разработке проекта школьного музея пожарной охраны или центра противопожарной пропаганды, создании домашней мультипликационной студии «Огнеборцы», участии в онлайн-викторине и трудовом десанте, и других.

Участвуя в программе, подростки смогут продемонстрировать свои знания, умения и способности в играх, соревнованиях, конкурсах, получат опыт взаимодействия в режиме карантинных мероприятий. Профильная смена проводится в рамках реализации проекта «Юный огнеборец» при поддержке Фонда президентских грантов.

 

Ссылка на источник