Первые майские выходные для пожарных Воронежской области прошли в режиме усиленной работы. За период с 27 апреля по 5 мая только добровольные пожарные команды, действующие под эгидой Воронежского областного отделения ВДПО, выезжали на пожары и возгорания 39 раз. 

Первые майские выходные для пожарных Воронежской области прошли в режиме усиленной работы. За период с 27 апреля по 5 мая только добровольные пожарные команды, действующие под эгидой Воронежского областного отделения ВДПО, выезжали на пожары и возгорания 39 раз. Из них 23 пожара было потушено самостоятельно, что говорит о высоком профессионализме добровольцев.

В тушении крупного пожара 30 апреля в селе Абрамовка Таловского района участвовало 56 человек, 19 единиц техники, в том числе две добровольных пожарных команды Абрамовского СП и Ярковского СП.

Возгорание произошло в жилом секторе около половины четвёртого дня. Из-за сильного ветра огонь распространялся очень быстро. Первыми на пожар прибыли пожарные добровольцы Абрамовской ДПК. Они уже приступили к тушению, когда подъехали пожарные пожарно-спасательного подразделения. К этому моменту пожар охватил три жилых дома. Через полчаса стало ясно, что пожарным необходима помощь дополнительных дежурных караулов. Был объявлен вызов №2. Из соседнего Новохопёрского района также подоспели добровольцы ДПК Ярковского сельского поселения.

К моменту локализации пожара общая его площадь составила 700 кв. метров. В результате совместных усилий, дальнейшее распространение горения было остановлено. Огонь уничтожил три дома и пять надворных построек. Ещё два дома частично пострадали. Жертв и пострадавших нет. Причины возгорания расследуются.

 

Ссылка на источник