30 сентября состоялось расширенное заседание Исполкома Общероссийского профсоюза НСБ, участие в котором наряду с членами исполкома профсоюза приняли руководители проектов, реализуемых в рамках профсоюзной деятельности, а также руководители и представители общественных организаций правоохранительной направленности.

В ходе обсуждения были подведены итоги работы профсоюза по нескольким направлениям: защите социальных прав работников негосударственной сферы безопасности, трудоустройству соискателей, подготовке и проведению общественно-значимых мероприятий. Активное участие региональных профсоюзных организаций вносит дополнительную значимость решениям, принимаемым руководством профсоюза.

Особое внимание было уделено вопросам развития негосударственной сферы безопасности как самостоятельного вида экономической деятельности и важного компонента системы обеспечения общественной безопасности в стране. Обсуждались вопросы совершенствования отраслевой нормативной базы и внесения изменений в действующее законодательство НСБ.

«Нами проделана серьезная работа, накоплен значительный опыт, мы стали не просто участниками, но и организаторами крупнейших мероприятий охранной отрасли на самых авторитетных площадках, трудоустроены сотни сотрудников в серьезные компании, разработан профессиональный стандарт специалиста охранной деятельности и многое другое. Думаю, что нам есть чем гордиться в этом году, и есть к чему стремиться в следующем» - отметил в своем докладе председатель Общероссийского профсоюза НСБ Дмитрий Галочкин.

В планах – подготовка и проведение Всероссийского совещания НСБ-2014 в рамках Международного форума «Технологии Безопасности – 2014», где будут затронуты такие актуальные вопросы развития отрасли, в том числе подготовка кадров для транспортной безопасности, безопасность муниципальных образований и городов, охрана социально значимых объектов, охрана образовательных учреждений и т.д. Отдельно, по предложению актива НСБ, поднимается вопрос о культуре безопасности и деловой репутации частных охранных организаций. Участники заседания обсудили программу планируемого Совещания, наметили дальнейшие шаги по подготовке.

Отдельным вопросом стояло решение о выдвижении кандидатур от профсоюза в Общественные наблюдательные комиссии и участие в общественных советах министерств и ведомств всех уровней.

В ходе мероприятия представители профсоюза обсудили возможности реализации совместных социально-значимых проектов с участвовавшими в заседании представителями общественных организаций, в том числе предметом обсуждения стала одобренная Президентом РФ программа установки детских спортивных площадок в городах страны.

В итоге было принято решение о проведении конце этого года конференции Общероссийского профсоюза НСБ.

В ходе заседания выступающие выразили общее мнение, что за последний период активность деятельности профсоюза заметно выросла, и этот фактор может положительно повлиять на решение социально-экономических вопросов, касающихся каждого работника НСБ.

Источник:
Медиапортал о безопасности «Хранитель»