На расширенном итоговом заседании активов 4-х комитетов ТПП РФ подведены итоги работы в 2016 году.

В Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации состоялось итоговое заседание активов 4-х Комитетов ТПП РФ – по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства, по предпринимательству в сфере рекламы, по безопасности предпринимательской деятельности и по развитию системы закупок.

Модератором мероприятия выступила вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова.

Она напомнила собравшимся, что в этом году федеральная Палата выступила с инициативой и выпустила 1000 экземпляров десятитомного издания трудов выдающегося государственного деятеля и политика, академика, экс-президента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Евгения Примакова.

Эти книги в течение года были безвозмездно переданы крупнейшим региональным библиотекам, ВУЗам, культурным и просветительским центрам. Акция была проведена с целью создания открытого доступа ученых, студентов, представителей предпринимательского сообщества, чиновников, простых граждан страны к наследию академика Евгения Примакова, отметила Елена Дыбова.

Далее вниманию участников итогового заседания был представлен фильм, посвященный памяти академика Евгения Примакова, демонстрировавшийся на презентациях книг в российских регионах.

К присутствующим обратилась недавно избранная председателем Комитета ТПП РФ по развитию системы закупок Ольга Пелехатая, пожелав успешной работы в новом году, она призвала участников итогового заседания к тесному сотрудничеству в рамках Комитета.

С планами на 2017 год ознакомил собравшихся председатель Комитета ТПП РФ по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства Игорь Скляр, отметив, что будущий год будет сложным, за этот период необходимо приложить все усилия, чтобы вернуть веру предпринимательского сообщества к власти. Со своей стороны, власть должна осознать, что сегодня бизнес готов к диалогу, инвестициям и развитию производства, сказал Игорь Скляр.

Благодарственным письмом и книгой Евгения Примакова «Годы в большой политике» был награжден за успешную совместную работу заместитель председателя Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере рекламы Алексей Поповичев.

Своими воспоминаниями о работе с академиком Евгением Примаковым с участниками мероприятия поделился председатель Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности, депутат Госдумы ФС РФ VII созыва Анатолий Выборный, отметивший большую заслугу лично Евгения Примакова и ТПП РФ в установлении партнерских отношений бизнеса и власти.

В заключение итогового заседания состоялось торжественное вручение благодарственных писем и книги Евгения Примакова «Годы в большой политике». Ими были награждены за многолетнюю и плодотворную работу в ТПП РФ и большой вклад в развитие предпринимательской деятельности России представители бизнеса – члены отраслевых Комитетов.

Также на мероприятии прозвучали советские популярные песни, исполненные Сергеем Воробьевым и Марией Копелиович.

Источник:
ТПП РФ