Председатель Правления Центра «ЗВЕЗДА» Максим Брежнев и член Правления Центра «ЗВЕЗДА» Игорь Александрович Мартынов посетили детский пансион для девочек при Покровском Хотькове ставропигиальном женском монастыре. Они поздравили воспитанниц с наступающим Новым годом и Рождеством и вручили им подарки. Для гостей по традиции было организовано праздничное представление.

Православный детский пансион для девочек был открыт при Покровском Хотькове монастыре в 2000-м году по благословению Святейшего Патриарха Алексия II. Здесь дети обучаются по программе общеобразовательной школы, под руководством сестер они занимаются рукоделием, швейным делом, рисованием, учатся выполнять несложные трудовые послушания, приобщаются к традициям Отечества.
Центр «ЗВЕЗДА» уже восемь лет шефствует над детским пансионом.

Центр «ЗВЕЗДА» (Региональная общественная организация) занимается изучением и популяризацией истории Министерства внутренних дел РФ, исследованием реформы, проведенной в МВД СССР в 1960-70-е годы, сохранением памяти о людях, внесших значительный вклад в становление и развитие правоохранительной системы нашего государства.

Большое значение Центр «ЗВЕЗДА» уделяет патриотическому, нравственному и культурному воспитанию сотрудников полиции на лучших традициях ветеранов советской милиции. Стремится пробудить у молодёжи интерес к изучению истории своей страны и ведомства, в котором они служат. Вернуть доверие и поддержку гражданского общества к работе российской полиции.

Центр «ЗВЕЗДА» проводит благотворительную деятельность по оказанию материальной поддержки ветеранам, инвалидам, сотрудникам, пострадавшим в боевых действиях, и семьям сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.