В Главном управлении МЧС России по Курской области состоялась пресс-конференция начальника Главного управления МЧС России по Курской области генерал-майора внутренней службы Ивана Лунева. Главный спасатель региона рассказал представителям региональных СМИ об итогах работы ведомства в 2019 году, поблагодарил прессу за активное освещение вопросов безопасности.
2019 год прошел под знаком «Предупреждения ЧС», и именно пресса помогала эффективно реализовать все задачи по защите населения и территорий от различного рода нештатных ситуаций. Профилактические рейды, занятия с детьми, работа с гражданами категории «группа риска», учения, акций и флеш-мобы - все эти мероприятия стали поводами для выхода сюжетов, статей, материалов.

- Всего в 2019 году по тематике безопасности и спасения людей в СМИ Курской области вышло более 15 000 информаций, - отметил Иван Лунев, - я благодарю вас за сотрудничество и надеюсь, что оно останется таким же конструктивным и плодотворным.

123

124

Работа Всероссийского добровольного пожарного общества в регионе была отмечена отдельно. Сотрудники Курского областного отделения ВДПО не только организовывают и проводят профилактические мероприятия, они также много общаются с прессой, размещают в газетах и интернет-ресурсах информацию, направленную на защиту населения и территории Курской области от ЧС. Благодарностью Главного управления МЧС России по Курской области за укрепление межведомственного взаимодействия и пропаганду вопросов безопасности населения на территории Курской области в 2019 году была отмечена председатель совета Обоянского местного отделения КОО ВДПО Ирина Николаевна Шевченко.

125

Ссылка на источник