В дежурную часть Вышневолоцкого отдела полиции обратился 51-летний водитель большегрузного автомобиля с заявлением о краже части перевозимого товара.

Как выяснилось, ночью водитель припарковал грузовик на Казанском проспекте города Вышний Волочёк и лёг спать в кабине. Утром мужчина обнаружил, что ворота термофургона взломаны, а из кузова похищено 10 коробок с медикаментами. Ущерб составил порядка 116 тысяч рублей.

Полицейские осмотрели место происшествия, изучили записи с видеокамер, изъяли следы и улики, оставленные на месте преступления, после чего установили и задержали причастных к данной краже двоих местных жителей в возрасте 22 и 24 лет.

Выяснилось, что пока водитель большегруза отдыхал, молодые люди открыли фургон-рефрижератор, переложили коробки в свой автомобиль и скрылись. Спустя непродолжительное время, злоумышленники обнаружили, что добыча не представляет для них никакой ценности, поэтому выбросили похищенное в лесополосе.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного розыска Российской Федерации «Кража». Фигуранты находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Ссылка на источник