Ситуация вокруг строящегося в Новосибирске моста оставляет желать лучшего

По информации НГС, сотрудники частного охранного предприятия «Титан-М» отказались выходить на работу в связи с невыполнением финансовых обязательств работодателем. Ими оказались охранники четвёртого моста, которым не заплатили положенное за период с сентября по октябрь.

Источник сообщает, что с 21 октября персонал объекта перестал выполнять имеющиеся обязательства, о чем в письменной форме сообщил начальству.

Как рассказал один из работников компании, зарплату не получило примерно 90 человек. Некоторые из них отправили соответствующие жалобы в столичную трудовую инспекцию, поскольку головные офисы предприятия и самого подрядчика находятся в Москве.

Ранее фирма, где произошёл инцидент, заключила договор с АО «Индивидуальные Бизнес Решения», которое в свою очередь имеет соглашение с группой «ВИС» – генподрядчиком, контролирующим возведение четвёртого моста.

Уже бывший сотрудник частного агентства поведал, что ему все-таки был выдан расчётный лист, но средства так и не были переведены. Другие кулуарно говорят о давлении сверху: дескать, им угрожают увольнением, если те не заберут заявления.