Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Павлово-Посадский» по подозрению в грабеже задержаны двое местных жителей в возрасте 23 и 26 лет, один из которых ранее судим.

Установлено, что злоумышленники, находясь на улице Большая Покровская, совершили нападение на мужчину. Причинив своей жертве телесные повреждения, они отобрали мобильный телефон, паспорт, водительское удостоверение, банковскую карту, после чего скрылись.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и по местам проживания задержали подозреваемых в совершении данного противоправного деяния. Они пояснили, что похищенной банковской картой расплачивались в магазинах за алкогольную и табачную продукцию, а телефон сдали в скупку.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж».

Также в ходе следствия установлено, что один из задержанных причастен к совершению пяти краж и одного мошенничества, совершённых на территории Московского региона.

Одному фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второму – подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на источник