01.10.2021 г. в Минюсте России зарегистрирован Приказ МВД России от 06.07.2021 г. №515 «Об утверждении Порядка выдачи органами внутренних дел Российской Федерации заключения о возможности (заключения о невозможности) допуска лиц к выполнению работ, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности».

Так, в соответствии с этим приказом для получения заключения субъект транспортной инфраструктуры или орган аттестации направляет в территориальный орган МВД России письменный запрос, к которому прилагается информация о лицах, в отношении которых требуется выдача заключения.

Для организации работы по выдаче заключения в территориальном органе МВД России формируется комиссия, в перечень основных функций которой входит своевременное и объективное рассмотрение документов, в том числе с использованием системы электронного документооборота и иных информационных систем.

В приказе также приводится порядок работы комиссии, перечень оснований для принятия решения об аннулировании ранее выданного заключения о возможности допуска лица к выполнению работ, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности, порядок принятия и оформления решения.

Приказ МВД России от 21 декабря 2015 г. №1203, которым утвержден аналогичный порядок признаётся утратившим силу.

 

Ссылка на источник