В течение пяти дней в отдел полиции №1 г. Тюмени поступило шесть заявлений от жителей дома по улице Монтажников о том, что у них украдены велосипеды, хранившиеся в подъездах многоэтажки. Домофоны и противоугонные тросы не спасали двухколёсный транспорт от преступного посягательства. Предварительная сумма ущерба составила около 150 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска обследовали комиссионные магазины, расположенные в радиусе нескольких километров от места преступления, и обнаружили часть похищенного. Также были изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных в торговых организациях.

В результате полицейские выяснили, что несколько похищенных велосипедов оставил под залог один и тот же гражданин. Оперативники установили место его возможного пребывания, организовали круглосуточное наблюдение и вскоре задержали ранее судимого безработного мужчину.

33-летний подозреваемый признался, что в течении пяти дней похитил шесть велосипедов. Похищенное сдавал в комиссионные магазины, или продавал на сайтах частных объявлений.

Оперативники установили местонахождение четырёх двухколёсных транспортных средств, изъяли их и в скором времени вернут законным владельцам.

В отношении мужчины следственным отделом ОП №1 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Фигурант задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

 

Ссылка на источник