В дежурную часть полиции обратилась жительница Мотовилихинского района Перми с заявлением о разбое. Женщина рассказала, что в вечернее время, когда она возвращалась домой, услышала за спиной звук приближающихся шагов.

Она обернулась и увидела мужчину в маске и с ножом в руках. Угрожая холодным оружием, налётчик вырвал у гражданки сумку. Перепуганная женщина закричала, но злоумышленник успел скрыться.

Сотрудники уголовного розыска опросили очевидцев и свидетелей, изучили записи с камер видеонаблюдения. Вскоре личность нападавшего была установлена. Оперативники задержали его по месту жительства и доставили в отдел полиции. Житель Закамска 1984 года рождения дал признательные показания.

Мужчина рассказал, что в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. Он пояснил, что, изучив содержимое сумки, забрал телефон, а все остальное выбросил. Однако мобильник оказался повреждённым, поэтому от него он тоже избавился. Злоумышленник не смог объяснить мотив противоправного деяния.

Следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу.

Похищенное имущество, кроме телефона, найдено и возвращено владелице.

 

Ссылка на источник