40-летняя местная жительница подверглась нападению по дороге из магазина.

Началась вся история в вечернее время. По пути домой с работы у жительницы Нижневартовска завязался разговор с мужчиной, который уверил, что он знакомый её сожителя. Женщина пригласила незнакомца в гости для дружеской встречи. Во время застолья, увидев, что горячительные напитки заканчиваются, вартовчанка решила сходить в магазин. Новый знакомый предложил сопроводить её. Сняв деньги в банкомате, они купили спиртное и уже направились сторону дома, когда молодой человек неожиданно напал на гостеприимную хозяйку.

Нападавший рассчитывал забрать наличные, но вытащил из кармана её брюк лишь банковскую карту. Напуганная женщина попыталась убежать, но уже возле подъезда дома злоумышленник настиг и снова напал на неё. Однако ему не удалось завершить свой план. Его задержал участковый уполномоченный отдела полиции №3 по городу Нижневартовску капитан полиции Нариман Раджабов.

Сотрудник полиции в ночное время находился на отработке поступившего сообщения от граждан в одном из домов по улице Интернациональной, что по совпадению оказалось в соседнем подъезде от места происшествия. Услышав женский крик, он, не раздумывая, бросился на помощь и, применив физическую силу, сумел задержать нападавшего, после чего передал его сотрудникам патрульно-постовой службы. В ходе разбирательства стало известно, что 32-летний местный житель ранее неоднократно был судим за кражу и разбой, и не так давно освободился из мест лишения свободы.

В отношении задержанного полицией возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 п. г ч.2 ст.161 УК РФ (Грабёж). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

Ссылка на источник