В ОМВД России по району Богородское г. Москвы поступило сообщение от 34-летнего гражданина, который рассказал, что неизвестный путём повреждения троса похитил велосипед, который находился на лестничной площадке дома, где он проживает.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в краже был задержан. Им оказался 23-летний ранее судимый приезжий.

В ходе следствия установлена причастность подозреваемого ещё к 13 эпизодам аналогичного противоправного деяния. Общий материальный ущерб составил свыше 330 тысяч рублей.

Молодой человек заходил в подъезды жилых домов в различных районах Восточного округа и, пользуясь удобным моментом и отсутствием внимания окружающих к его действиям, совершал кражи оставленных без присмотра велосипедов, повреждая противоугонные тросы. Похищенное злоумышленник сбывал, а денежными средствами распоряжался по своему усмотрению.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигуранта.

 

Ссылка на источник