Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции УВД на Московском метрополитене задержаны двое жителей одного из регионов России, подозреваемые в причинении вреда здоровью.

Инцидент произошёл в дневное время на станции метро «Юго-Восточная» Некрасовской линии Московского метро. Установлено, что 30-летний гражданин, поднимаясь по эскалатору, случайно задел другого пассажира.

Между мужчинами завязался словесный конфликт, который в вестибюле станции перерос в драку. Один из злоумышленников руками и ногами нанёс несколько ударов своему оппоненту в область лица и тела, позже к нему присоединился его спутник.

Пострадавший попытался спрятаться в помещении метрополитена, однако злоумышленники нанесли ему ещё несколько ударов, когда он вышел оттуда.

Потерпевший обратился к полицейским, осуществляющим службу на станции. Спустя несколько минут подозреваемые, мужчины 42 и 43 лет, были задержаны и доставлены в отдел полиции.

Прибывшие врачи наряда скорой медицинской помощи диагностировали у потерпевшего закрытый перелом носа. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

По данному факту отделом дознания УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью». В отношении подозреваемых избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

 

Ссылка на источник