В рамках профилактического мероприятия «Внимание, пешеход!» в школе селения Кадгарон инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения совместно с инспектором по делам несовершеннолетних провели викторину под названием «Светофорик». Данное мероприятие направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

С первоклассниками в форме беседы были обсуждены такие вопросы, как недопущение ДТП несовершеннолетними, применение детских удерживающих устройств, езда на велосипеде, дорожные знаки, сигналы светофора, правила перехода проезжей части дороги, запрет оставления ребенка до 7 лет одного, без взрослого.

Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала детям о правилах пожарной безопасности, о недопустимости использования воспламеняющихся предметов и правилах поведения в школе. Ребята с огромным интересом слушали сотрудников полиции, рассказывали интересные истории, задавали интересующие их вопросы.

Каждому ребенку были предоставлены памятки «Юный пешеход». В завершении встречи школьникам раздали световозвращающие наклейки на портфели. Полицейские надеются, что данное мероприятие поможет ребятам хорошо ориентироваться в дорожных ситуациях и соблюдать меры пожарной безопасности.

 

Ссылка на источник