Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Выхино-Жулебино задержали 29-летнего приезжего по подозрению в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью.

Установлено, что на Рязанском проспекте между незнакомыми мужчинами произошёл словесный конфликт, в ходе которого злоумышленник ударил оппонента по лицу. После того, как потерпевший упал, злоумышленник ударил его ногой в голову.

Пострадавший в тяжёлом состоянии был доставлен в медучреждение. Согласно заключению врача 32-летнему мужчине причинён тяжкий вред здоровью в виде ушиба головного мозга с переломом височной кости и множества гематом.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. Выяснилось, после выхода из клуба потерпевший изъявил желание познакомиться с приятельницей подозреваемого, что в дальнейшем и привело к конфликту.

По данному факту следствием ОМВД России по району Выхино-Жулебино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник