Платформы Керчь-Южная и Багерово оборудуют комплексом ОТБ.

Проект и смета, разработанные для создания базы ОТБ и ТСОТБ ж/д платформ и участков путей, расположенных перед мостом в Крым, утверждены Главгосэкспертизой РФ. 

Известно, что на ж/д платформе Керчь-Южная Новый парк будет построен вокзал и проведено оборудование здания, платформы для пассажиров и прилегающей территории с автодорогой, ведущей на станцию. Багерово будет оснащено устройствами досмотра. Здесь построят комплекс с досмотрово-инспекционной зоной и автодороги внутри нее. Эти станции и перегоны перед Крымским мостом оборудуют ИТС ОТБ. Помимо этого, запланировано построить помещение для размещения транспортного подразделения МВД и комплекса для досмотра, отправки и приема составов, перевозящих грузы. 

Проектом предусмотрены работы по внесению изменений на автотрассе, ведущей из Керчи в Чистополье. Там будут уточнены полосы для отведения ТС и рубежи зон ТБ. В проектную документацию КПП и других объектов, которые на данный момент находятся на стадии строительства, внесены доработки. 

Застройка объектов ж/д инфраструктуры осуществляется федеральным агентством ж/д транспорта. Генеральный проект разработан управлением ведомственной охраны Минтранса РФ.