Желающим улететь рекомендуется приезжать пораньше.

9 августа граждане, находившиеся в аэропорту Большое Савино, отмечали наличие большого количества людей перед входом в чистую зону. 

В комментариях представители пресс-службы аэровокзала заявили, что периодически скопление пассажиров случается и около регистрационных стоек, и перед досмотровой зоной. Для ускорения прохождения людей в этом случае добавляют сотрудников.

Сейчас работа аэропорта осуществляется в обычном режиме, хотя с начала лета увеличено количество рейсов – как внутренних, так и международных.

Все аэропорты, находящиеся восточнее Москвы, имеют индивидуальные часы особой загруженности. В Большом Савино это интервал с 4 до 7 часов утра. А сейчас при проведении процедуры регистрации необходимо проверять документы, касающиеся коронавируса, что увеличивает затрачиваемое время. 

Сотрудники пресс-службы рекомендуют в связи с введением противоэпидемических мер прибывать в аэропорт заранее, чтобы спокойно пройти регистрацию и досмотр перед вылетом. 

Дмитрий Махонин, возглавляющий Прикамский регион, в конце прошлого месяца дал поручение принять в аэропорту меры, необходимые для обеспечения антиковидной безопасности, в том числе устранить причины скопления людей.