Во Владикавказе в ходе патрулирования в районе п. Заводской сотрудники ГИБДД заметили грузовой фургон, который ехал на высокой скорости, совершал опасные маневры, тем самым создавал угрозу жизни и здоровью участникам дорожного движения. Законное требование госавтоинспекторов об остановке водитель транспортного средства проигнорировал и продолжил движение. В результате преследования инспекторы догнали машину и задержали находившегося за рулем ранее неоднократно судимого автолюбителя из с. Ольгинское 1977 года рождения, от которого исходил резкий запах алкоголя. Благодаря оперативному задержанию удалось избежать трагедии на дороге.

Установив личность злоумышленника, сотрудники полиции выяснили, что мужчина не является владельцем данного транспорта, он не смог предъявить правоустанавливающие документы на транспортное средство.

В ходе дальнейшего разбирательства стражи правопорядка выяснили, что подозреваемый совершил угон еще одного автомобиля и велосипеда. Задержанный пояснил, что угонял авто для того, чтобы покататься по городу.

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Полицейские устанавливают причастность лица к совершению других аналогичных преступлений.

Стражами порядка все похищенные транспортные средства изъяты, в отношении угонщика возбуждено два уголовных дела предусмотренных ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Ссылка на источник