В вечернее время в дежурную часть отдела полиции № 34 МУ МВД России «Сызранское» позвонила жительница Москвы и сообщила о том, что переживает за дочь, зятя и двоих внуков, которые всей семьей поехали на водопад «Девичьи слёзы» недалеко от села Передовое в Сызранском районе. Звонившая уточнила, что их автомобиль застрял в грязи на лесной дороге, сотовая связь часто пропадает, на улице темнеет, а самостоятельно им выбраться не удается. Женщина передала эту информацию в полицию, спасательную службу и волонтерскую организацию.

Старший оперативный дежурный связался с главой семейства, который сообщил примерные ориентиры их местонахождения. На указанное место отправились сотрудник уголовного розыска майор полиции Сергей Усов и лесничий села Троицкое Игорь Чамеев. Прибывшим на помощь удалось найти путешественников в лесной чаще в два часа ночи и помочь выбраться автомобилю из грязи на асфальтированную дорогу. К трём часам ночи путешественников благополучно доставили домой.

Семья поблагодарила всех, кто участвовал в их спасении, выразив признательность сотрудникам полиции за оперативность и небезразличное отношение к проблемам окружающих.

 

Ссылка на источник