Делегация фонда планирует приехать в Нижний Новгород, чтобы принять участие в мероприятии.

Из официального сообщения, поступившего организаторам готовящейся к проведению с 14.09.2021 по 16.09.2021 г. в Нижнем Новгороде конференции, посвященной обеспечению безопасности на транспорте и антитеррористическим технологиям, стало известно об участии в мероприятии членов Фонда «Транспортная безопасность». Планируется присутствие Валерия Большакова (главы фонда), Владимира Морозова (замдиректора) и Александра Иванова (руководителя отдела правовой деятельности и взаимодействия с юрлицами). 

Представитель Фонда в рамках деловой программы, возможно, сделает доклад. Его тему и предложения по содержанию конференции планируется дополнительно направить в адрес АНО «Индустрия безопасности», являющегося организатором мероприятия. 

На данный момент Фонд является важным звеном в осуществлении взаимодействия между государством и обществом в плане повышения уровня защиты транспортной инфраструктуры. В его создании в 2003 году приняли участие Минтранс РФ, комитет Госдумы по безопасности, бывшие сотрудники правоохранительных органов и контрразведки на транспорте. Организация призвана оказывать помощь госструктурам, гражданским объединениям и транспортным компаниям в осуществлении действий, направленных на обеспечение ТБ.