Сотрудники отдела уголовного розыска УВД на Московском метрополитене задержали 36-летнего мужчину, выстрелившего в пассажира подземки.

Предварительно установлено, что между гражданами, находившимися в вагоне электропоезда на Люблинско-Дмитровской линии метро произошёл словесный конфликт. Трое мужчин сделали замечание пассажиру, который громко разговаривал и стучал по сиденьям. После один из них в разгаре конфликта выстрелил оппоненту в спину, предположительно, из травматического пистолета, причинив тем самым травму поясничной области. Затем все трое мужчин скрылись, а пострадавший – 42-летний житель столицы обратился к сотрудникам полиции.

Прибывшие на станцию врачи оказали потерпевшему помощь. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий спустя сутки полицейские на территории северного округа столицы задержали подозреваемого – 36-летнего приезжего из ближнего зарубежья. У него в ходе личного досмотра изъято оружие, которое направлено на исследование.

По данному факту следователем УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хулиганство». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и иных лиц, причастных к противоправному деянию.

 

Ссылка на источник