Начальник Балашихинского пожарно-спасательного гарнизона Александр Костиков и глава Балашихи Сергей Юров побывали в гостях у 40-летнего автослесаря Андрея Глазкова, который вынес 2 человек из горящего здания.Герой получил благодарность от главы городского округа, а также благодарственное письмо Главного управления МЧС России по Московской области.

Пожар произошел вечером 28 июня. Огонь вспыхнул в заброшенном доме на Щелковском шоссе. В это время Андрей Глазков трудился на своем участке. Из-за шума сварочного аппарата и маски на лице он ничего не слышал. Но его дочка увидела сильный огонь и сообщила о нём отцу.

Андрей через оконный проем без рамы увидел в дыму женщину и спас ее. Она рассказала, что в подвале горящего дома есть ещё один человек. Глазков бросился туда, на полу нащупал человека, находившегося без сознания. Вместе с подоспевшим парнем вытащил мужчину на свежий воздух.

Приехавшие огнеборцы потушили пожар на площади 28 кв. метров. Дом долго пустовал и в нём поселились двое людей без определённого места жительства. Разведённый ими огонь и стал причиной пожара, сообщает пресс-служба Главка.

Материал взят с портала МЧС Медиа