Вступил в законную силу обвинительный приговор Черемховского городского суда в отношении 47-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию». Водителя, находившегося за рулем в состоянии опьянения, задержали сотрудники Госавтоинспекции. Инцидент произошел летом прошлого года.

Уголовное дело расследовано отделом дознания межмуниципального отдела МВД России «Черемховский». Установлено, что мужчина, ранее привлеченный к административной ответственности за вождение автомашины в нетрезвом виде, вновь дважды управлял транспортным средством в состоянии опьянения в городе Черемхово.

Судом было назначено окончательное наказание, не связанное с реальным решением свободы. Государственный обвинитель, не согласившись с приговором суда, внес апелляционное представление, по результатам рассмотрения которого Иркутским областным судом приговор изменен. Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 10 дней с отбыванием наказания в колонии особого режима, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года.

Апелляционное постановление суда вступило в законную силу.

 

Ссылка на источник