Чтобы обеспечить ТБ на объектах, усовершенствовали видеосистему и задействовали ПТБ.

В Минтрансе ЧР прошло совещание координационного совета по антитеррористической и противодиверсионной защите ОТИ. В ходе него был сделан анализ безопасности и возможности повышения ее уровня. Всего в республике более 30 ОТИ: 2 – объекты водного транспорта, 3 – авиатранспорта, 4 – наземных транспортных средств и 25 – ЖД транспорта.

Для того, чтобы обеспечить ТБ на всех ОТИ, задействовано ПТБ, усовершенствован видеокомплекс, созданы группы оперативного реагирования. Видеоматериал можно просмотреть, как архивный, так и текущий. Видеоинформация поступает на объекты в дежурные части.

В службе по связям с общественностью правительства республики рассказали, что срочного решения требует вопрос подключения видеосистем ЖД вокзалов с АПК «Безопасный город». В настоящее время уже подключены вокзалы в таких населенных пунктах, как Канаше и Чебоксары, но необходимо настроить информационный обмен между ОТИ и УМВД. Кроме того, сотрудники республиканского МВД и Казанского отдела ГРЦ безопасности ГЖД обязан дать оценку возможности объединения видеоидентификации биометрического типа ЖД вокзалов с программами чебоксарского УМВД РФ.