В Брянске инспекторы ДПС заметили автомобиль, водитель которого нарушал ПДД. Законные требования об остановке транспортного средства нарушитель проигнорировал и попытался скрыться. Он неоднократно выезжал на полосу встречного движения, совершал опасные манёвры, чем создавал угрозу для остальных участников дорожного движения.

Воспользовавшись моментом, когда иномарка притормозила, один из автоинспекторов подбежал к ней и попытался через открытое окно заглушить двигатель. Но водитель резко тронулся с места, продолжая ехать с зажатым в окне автомобиля сотрудником полиции.

Несмотря на это, инспектор ДПС смог остановить преследуемое транспортное средство. Позже медики зафиксировали у полицейского телесные повреждения в виде перелома костей голени.

Управлявший транспортным средством 24-летний житель Брянска от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. В отношении него составлены семь административных протоколов.

Кроме того, установлено, что только с начала года молодой человек восемь раз привлекался к административной ответственности за различные правонарушения, связанные с управлением автомобилем.

На основании собранных полицией материалов СУ СК РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации «Применение насилия в отношении представителя власти».

 

Ссылка на источник