Отделом дознания Линейного управления МВД России на станции Москва – Рязанская завершено расследование уголовного дела о краже системных блоков валидаторов на Казанском направлении Московской железной дороги.

В ходе расследования было установлено, что 41-летний ранее не судимый житель г. Люберец на остановочном пункте «Родники» с помощью отвёртки открутил лицевую накладку валидатора, а потом пассатижами отсоединил крепление системного блока от корпуса и похитил указанную деталь.

Подобным образом злоумышленник в течение трёх месяцев разбирал электронные устройства на станциях и платформах Казанского направления МЖД. Детали мужчина использовал в личных целях. Части устройств он разбирал, перепаивал, разрабатывал технические поделки, а сим-карты применял для совершения звонков и выхода в Интернет.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками ЛУ МВД России на станции Москва – Рязанская. Установлена его причастность к восьми противоправным деяниям.

Своими действиями мужчина причинил ущерб компании-собственнику на сумму более миллиона рублей.

В отношении гражданина были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в мировой суд Раменского судебного района Московской области для рассмотрения по существу.

 

Ссылка на источник