Стражи правопорядка провели профилактическое мероприятие для подрастающего поколения. Школяры поблагодарили транспортных полицейских за заботу о здоровье молодежи и отметили, что почерпнули много полезной информации для себя.

На участке оперативного обслуживания линейного отдела полиции на станции Черняховск Западного ЛУ МВД России на транспорте в рамках Всероссийской акции «Дети России-2021!» транспортные полицейские совместно с начальником отдела молодежной политики Управления культуры администрации МО «Черняховский городской округ» Юлией Борисовой организовали профилактическое мероприятие для старшеклассников. 

Стражи правопорядка разъяснили подросткам меры уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений. Рассказали о пользе здорового образа жизни и о вредных последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ в молодежной среде. 

Сотрудники транспортной полиции продемонстрировали присутствующим презентацию о пагубном воздействии на организм человека наркотиков, алкоголя и табака. Напомнили об ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, а также разъяснили механизм возникновения зависимости от вредных привычек.

Девушки и юноши поблагодарили транспортных полицейских за познавательное мероприятие, заботу о здоровье молодежи и отметили, что почерпнули много новой информации для себя.

В завершении встречи стражи магистралей призвали подростков вести здоровый образ жизни, активно заниматься спортом, хорошо учиться и стать достойными гражданами нашей страны.

Пресс-служба Западного ЛУ МВД России на транспорте

Тел.: 57-15-38