В Нижегородской области на территории Балахнинского района сотрудниками ГИБДД было замечено транспортное средство иностранного производства, водитель которого нарушал правила дорожного движения.

На требования автоинспекторов прекратить движение он не отреагировал и попытался скрыться. Преследование на автомашине с включёнными световыми и звуковыми сигналами также не изменили поведение нарушителя. Он продолжал предпринимать попытки уйти от преследования, создавая опасность для других участников движения.

Для остановки преследуемого транспортного средства сотрудники полиции применили табельное оружие. После повреждения колёс водитель иномарки не справился с управлением, в результате чего машина съехала с трассы и застряла в болотистой местности.

В автомобиле находился мужчина, который попытался бежать, но был задержан и доставлен в дежурную часть ОМВД России по Балахнинскому району для дальнейшего разбирательства.

Нарушитель от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. В отношении него составлены протоколы об административном правонарушении по статьям 12.26, 12.25 и 19.3 КоАП РФ.

При применении табельного оружия никто не пострадал.

 

Ссылка на источник