В Каменск-Уральском и Каменском муниципальных образованиях 9-12 июня проходит традиционное профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Инспекторы ДПС выходят на дороги с целью обнаружения пьяных за рулем и водителей, управляющих ТС без прав. Нарушителей отстраняют от управления и привлекают к ответственности.

Мероприятие проводится ежегодно. Оно направлено на работу с серьезными нарушениями ПДД. Каждый раз выбирается новая категория: несоблюдение требований к перевозке детей, пренебрежение ремнями безопасности, езда через двойную сплошную и т. д. В этом году в ходе операции «Стоп-контроль» будут осуществлены остановки всех водителей. 

За этот год на территории районов инспектора ДПС уже выявили 333 случая управления ТС в пьяном виде. В 46 случаях это было неоднократное нарушение. 

Представители ГИБДД обращаются к водителям с призывом соблюдать закон, так как управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения может привести к плачевным последствиям. Нетрезвый водитель – это серьезная опасность на дороге. Угрозе подвергаются и пассажиры, и пешеходы, и другие участники дорожного движения. 

Госавтоинспекция просит водителей не садиться за руль после приема алкоголя, а граждан, заметивших автомобиль, который представляет опасность на дороге, – звонить дежурному ОГИБДД.