В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия, направленного на пресечение противоправных деяний на объектах железной дороги, сотрудники Брянского линейного отдела МВД России на транспорте на перегоне станций Красный Рог и Почеп выявили и задержали граждан, подозреваемых в попытке кражи лома чёрного металла.

Как было установлено, трое приятелей от 1986 до 1999 года рождения решили улучшить свое материальное положение за счёт хищения металлолома с полувагона грузового поезда, следующего из Брянска в Гомель.

Ночью на автомобиле они отправились к железной дороге, где стоял состав, забрались в вагон и сбросили с него часть перевозимого груза. После этого они отправились домой, чтобы утром вернуться на место преступления и вывезти добычу в пункт приёма металла.

Довести свои намерения до конца и распорядиться похищенным злоумышленники не смогли, так как были задержаны с поличным сотрудниками транспортной полиции.

С места сброса изъято 725 кг железнодорожных изделий.

В отношении данных граждан следствием Брянского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование продолжается.

 

Ссылка на источник