В Ивановской области в полицию поступило сообщение о том, что на одной из улиц Иванова тяжело ранен мужчина. Ножевое ранение он получил в ходе уличного конфликта.

На место происшествия оперативный дежурный направил инспекторов дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Ивановской области лейтенанта полиции Илью Курбатова и младшего лейтенанта полиции Анастасию Шешотову. По прибытии по указанному адресу полицейские обнаружили потерпевшего, его сожительницу и женщину, учинившую расправу.

Мужчина потерял много крови, но находился в сознании. Определив, что гражданин получил ножевой удар в спину, сотрудники полиции оказали ему первую медицинскую помощь: остановили кровотечение и наложили на место ранения повязку.

Вскоре житель Иванова был передан работникам скорой медицинской помощи и доставлен в больницу. В ходе обследования потерпевшего установлено, что у него проникающее ранение, опасное для жизни и здоровья.

Подозреваемую задержали. Следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Предварительно установлено, что нападение стало следствием давнего конфликта между потерпевшим и злоумышленницей. Фигурантка ранее уже привлекалась к уголовной ответственности. Она помещена в следственный изолятор.

Ведётся следствие.

 

Ссылка на источник