В г. Сосновоборске Красноярского края автоинспекторы МО МВД России «Березовский» обратили внимание на автомобиль отечественного производства, водитель которого устроил ночные гонки по улицам города.

По громкоговорящему устройству они потребовали от лихача остановиться, но тот решил этого не делать.

Включив звуковые и световые спецсигналы, сотрудники полиции начали преследование нарушителя, который, увеличив скорость, продолжил движение, совершая при этом опасные манёвры.

Тогда к погоне присоединились ещё два экипажа – патрульно-постовой службы и Управления Росгвардии. Вскоре транспортное средство беглеца было заблокировано и оно остановилось.

Мужчину задержали. У него были внешние признаки опьянения. Показания алкотестера составили 1.02 мг/л, что превышает допустимую норму в 6 раз. Так как документов при себе у гражданина не оказалось, поэтому он был доставлен в отдел полиции.

В отношении правонарушителя был составлен ряд административных материалов, в том числе за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, за отсутствие при себе документов на транспортное средство, а также за невыполнение требования об остановке.

Автомобиль помещён на спецстоянку, а водителя ждёт судебное заседание. Ему грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение водительского удостоверения на срок до 2 лет.

 

Ссылка на источник