Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по городу Уссурийску в ходе оперативно-розыскных мероприятий пресекли противоправную деятельность ранее судимого 32-летнего местного жителя, подозреваемого в серии хищений.

Ранее в дежурной части отдела полиции были зарегистрированы четыре заявления от местных жителей о кражах принадлежащего им имущества. Предметом преступного посягательства становились дамские сумки, кошельки и барсетки. Общий причинённый ущерб превысил 200 тысяч рублей.

Сыщики предположили, что преступления дело рук одного и того же человека: на это указали записи с камер видеонаблюдения, запечатлевшие его во время двух краж.

Выяснилось, что похищенное подозреваемый тратил на азартные игры. В ходе обыска по месту его жительства чужое имущество было частично изъято и возвращено потерпевшим.

В отношении мужчины следственными органами возбуждены четыре уголовных дела по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции проверяют его на причастность к ранее совершенным аналогичным преступлениям.

 

Ссылка на источник