Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы, занимающийся вопросами транспортной системы, заявил, что смертность на дорогах столицы за 7 лет сократилась почти вдвое. Обсуждение велось в рамках экономического форума в Санкт-Петербурге. 

«Нам удалось сохранить приблизительно две с половиной тысячи жизней. Исходя из высокой интенсивности движения, такой показатель является очень хорошим. На данный момент мы можем говорить, что Москва – это самый безопасный город России», – заявил политический деятель.

Ликсутов также высказал мнение, что 40% дорожно-транспортных происшествий на столичных дорогах были вызваны частым несоблюдением правил скоростного режима. 

28 мая 2021 года появилась информация, что количество автомобильных аварий в Москве уменьшилось на 53% за период январь-февраль, по сравнению с прошлым годом. 

Департамент транспорта напомнил водителям, что управление машиной в состоянии алкогольного опьянения недопустимо на любых дорогах. Государственная организация призвала всех водителей не садиться за руль машины даже при приеме незначительного объема спиртных напитков.