Тактико-специальное учение по организации аварийно-спасательных работ при дорожно-транспортном происшествии прошло в городе Новокуйбышевске Самарской области.

По легенде тренировки, на одной из городских дорог лоб в лоб столкнулись легковушка и микроавтобус с детьми. После этого произошло столкновение с попутным легковым автомобилем. Вторая машина вылетела с проезжей части и провредила опору газопровода. В первом легковом автомобиле оказался заблокирован водитель.

Прибывшие к месту условной аварии пожарно-спасательные подразделения деблокировали пострадавшего водителя. Для этого была демонтирована крыша автомобиля. Мужчину извлекли из машины и на носилках передали бригаде скорой помощи.

В это же время проводилась эвакуация пассажиров микроавтобуса, им оказывалась первая помощь.

Экипаж ГИБДД локализовал место ДТП и организовал движение на аварийном участке по временной схеме. Врачи оказали пострадавшим медпомощь и доставили их в больницу.

Прибывшая к месту ДТП аварийная бригада СВГК произвела осмотр поврежденного участка газопровода и его отключение.

Все цели учения оказались достигнуты. Экстренные службы с поставленными задачами справились, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Самарской области.

Материал взят с портала МЧС Медиа