На базе школы № 5 города Кохма сотрудниками Госавтоинспекции и представителями районного отдела образования проведен городской слет волонтерских команд «Делай, как мы!».

Слёт проводился в форме мастер-класса по обучению составления онлайн-квестов для учащихся школ города, а затем дети самостоятельно создали проект и успешно выполнили его. Процесс составления онлайн-квеста очень заинтересовал ребят, а результатом работы стало прохождение реального квеста - удивительного приключения, направленного на изучение и умение применять на практике знания Правил дорожного движения. Школьников ждали самые разнообразные задания на знание ПДД на импровизированных станциях.

Во время мероприятия школьникам напомнили основные Правила дорожного движения, обсудили, как нужно вести себя в роли пешеходов, пассажиров, велосипедистов. Многие дети подтвердили, что они всегда переходят дорогу только в предназначенных для этого местах, знают, что нельзя отвлекать водителя во время движения, необходимо всегда пристегиваться, нельзя пользоваться наушниками во время перехода дороги, необходимо обязательно использовать световозвращающие элементы при движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Встреча прошла в преддверии майских праздников и летних каникул, когда школьники будут больше времени проводить на улице. Информация была актуальной, своевременной, полезной и представлена в игровой форме. Важно было напомнить детям, какие опасности несут в себе дороги, и какие Правила дорожного движения должны соблюдать дети, чтобы не попасть в беду.  А в завершении слета ребята с большим восторгом выпустили в небо шары, уже давно ставшие обязательным атрибутом праздников и фестивалей. 

Всем участникам вручены памятные призы и сертификаты.

 

Ссылка на источник