Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Кузьминки задержали 45-летнего гражданина, подозреваемого в нескольких эпизодах хищения имущества из автомобилей.

Установлено, что мужчина искал незакрытые транспортные средства, припаркованные владельцами на территории района, либо открывал замки с помощью отвёртки. Проникнув внутрь машины, злоумышленник похищал ценные вещи.

В настоящее время сотрудники полиции установили причастность подозреваемого к четырём эпизодам противоправной деятельности. Так, в одном случае злоумышленник воспользовался невнимательностью владельца автомобиля, когда тот отвлёкся и оставил дверь незапертой. Подозреваемый проник в салон транспортного средства и похитил оттуда мобильный телефон.

По всем фактам отделами дознания и следствия ОМВД России по району Кузьминки возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время полицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.

 

Ссылка на источник