Сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Ялте установлен водитель, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадала девушка, и скрывшийся с места аварии.

Выяснить местонахождение автомобиля нарушителя удалось благодаря бдительности неравнодушных граждан, зафиксировавших на фото ДТП и сообщивших о нахождении транспорта. Полицейские обнаружили машину припаркованной в Алупке рядом со стройкой, где, как выяснилось, работал 47-летний виновник аварии. Водитель не стал отрицать своей причастности к происшествию.

Авария произошла днём 25 апреля на одной из улиц курортного посёлка Симеиз. Водитель автомобиля не принял необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства, в результате чего неуправляемый транспорт скатился за пределы проезжей части, где произошёл наезд на девушку 1994 года рождения. Виновник аварии находился на месте происшествия, пока пострадавшую не забрала карета скорой медицинской помощи. После этого, в нарушение правил дорожного движения, место ДТП он покинул. Вытащить на дорогу скатившуюся по ступеням машину ему помогли проезжающие мимо автомобилисты.

Свой поступок мужчина пояснил тем, что попал в такую ситуацию впервые и растерялся, но пострадавшей девушке он пообещал оказать помощь в восстановлении здоровья.

За невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием мужчина будет привлечён к административной ответственности в соответствии с ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. В настоящее время жизни пострадавшей ничего не угрожает.

 

Ссылка на источник