Согласно информации REGNUM, полученной в пресс-центре петербургского метро, девушка-инвалид упала с эскалатора и получила травму головы. В это время рядом с ней были два сотрудника из службы сопровождения из штата метро. Инцидент вызвал обеспокоенность городской прокуратуры, которая сейчас проводит служебную проверку. В ходе ее будет проанализировано выполнение норм законодательства о соцзащите инвалидов и дана оценка работе службы сопровождения метрополитена Санкт-Петербурга.

По результатам проверки прокуратурой будут приняты необходимые меры реагирования. 

REGNUM сообщает, что несчастный случай с девушкой-инвалидом произошел 2 апреля днем. В службу сопровождения обратилась девушка, передвигающаяся с помощью ходунков. Ее было необходимо помочь добраться от «Спортивной» до «Молодежной».

Представители пресс-службы метро пояснили, что во время схода с эскалатора девушка сделала шаг на сходную площадку, но попала на ступень, которая двигалась. Это привело к падению и удару головой об элемент ходунков. Сопровождающий пассажирку сотрудник попытался предотвратить падение и немного смягчил его. Врачи констатировали закрытую травму головы, сотрясение головного мозга и ушибы.

В администрации метрополитена заверили, что на данный момент разрабатываются меры, которые должны предотвратить подобные случаи в дальнейшем.