Сотрудниками Линейного пункта полиции в аэропорту города Нового Уренгоя к административной ответственности привлечены два пассажира авиатранспорта.

Днём полицейским поступила информация о том, что экипажу воздушного судна, готовящегося к вылету в Новосибирск необходима помощь.

Прибывшим на борт сотрудникам транспортной полиции командир воздушного судна сообщил, что один из пассажиров ведёт себя агрессивно, выражается в адрес членов экипажа и окружающих грубой нецензурной бранью.

Данный гражданин был отстранён от полёта и доставлен в дежурную часть. В отношении правонарушителя, которым оказался 38-летний житель Красноярского края был составлен административный протокол по статье 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».

Спустя полтора часа помощь транспортных полицейских потребовалась экипажу приземлившегося самолета сообщением «Уфа - Новосибирск».

Причиной вызова правоохранителей стал 42-летний житель Ижевска, который во время полёта курил электронную сигарету, а на сделанное ему замечание о недопустимости подобного, ответил бортпроводнику в грубой нецензурной форме.

Нарушитель был доставлен в дежурную часть транспортной полиции, где привлечён к административной ответственности по части 1 статьи 6.24 КоАП РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах» и по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».

 

Ссылка на источник