В дежурную часть полиции поступило сообщение, что в п. Большая Мурта Красноярского края двое неизвестных напали на 37-летнего водителя автомобиля, нанесли ему ножевое ранение, после чего скрылись в неизвестном направлении на машине пострадавшего. Незамедлительно информация о случившемся и ориентировка на транспортное средство были переданы в дежурные части близлежащих отделов полиции.

Во время несения службы на маршруте патрулирования автомобиль, подходящий под описание в ориентировке, был замечен инспекторами ДПС на одной из улиц посёлка. Правоохранители остановили транспорт. В нём находились 28-летний водитель и пассажир 1984 г.р. Мужчины были задержаны и доставлены в дежурную часть полиции для выяснения обстоятельств.

Полицейские установили, что мужчина, у которого отняли автомобиль, занимался частным извозом по приложению одного из генераторов такси. Ему поступил заказ на поездку из Красноярска в п. Большая Мурта. Пассажирами стали двое мужчин в состоянии сильного алкогольного опьянения. По приезду в посёлок у 28-летнего пассажира возникло желание завладеть транспортным средством, и он нанёс два ножевых ранения водителю. Вытащив мужчину из машины, местные жители скрылись с места преступления.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник