Руководство России поставило цель найти решение задачи, у которой его изначально нет, а именно свести смертность на автодорогах до нуля. Способы решения неординарны и вызывают массу вопросов. Взять хотя бы миниатюрный скол на автомобильном бампере. Чиновники уверены, что такой транспорт нельзя эксплуатировать, так как именно скол может привести к аварии на дороге.

Это не единственное, что ждет автовладельцев. Под запрет попадут и машины у которых произошел сбой в навигаторе. Если он не работает, значит автомобилем нельзя пользоваться. Каким образом это может повлиять на безопасность на дороге, не понятно, пояснений со стороны чиновников не поступило. Но факт остается фактом и водитель будет наказан, если его остановит инспектор ГИБДД.

На то, чтобы устранить проблему, водителю будет дано время – 72 часа, после чего ему повторно придется пройти ТО. Но самое интересное, что человек не может отправиться в СТО на своей же машине. Доставить транспорт туда можно только эвакуатором.

В случае, если автовладелец не устранил неполадки в отведенный временной промежуток и его остановили повторно, автомобиль будет отправлен на штрафстоянку. Непонятно только, как его тогда чинить. Все эти инновации начнут работать уже в этом году с 1 июня.