В Прокопьевске прошла серия встреч сотрудников полиции со студентами среднетехнических учебных организаций. Начальник отделения охраны общественного порядка ОМВД России по г. Прокопьевску майор полиции Андрей Михайлов рассказал учащимся о работе органов внутренних дел по обеспечению безопасности граждан и о том, какую роль в этом играют добровольные народные дружины.

Полицейский разъяснил требования к кандидатам и дополнительные возможности, которые открываются перед участниками ДНД. Среди них несение срочной службы в элитных войсках, поступление на службу в органы внутренних дел, отличные рекомендации в военкомат и на место будущей работы.

По результатам восьми встреч 52 студента написали заявления на прием в ряды ДНД. Самыми активными оказались учащиеся медицинского колледжа. Этим ребятам общественная деятельность не в новинку: многие из них являются волонтерами.

На очередном гарнизонном разводе заместитель начальника ОМВД России по г. Прокопьевску подполковник полиции Виталий Вдовин вручил благодарственные письма 8 наиболее отличившимся дружинникам, после чего они наряду с полицейскими вышли на охрану порядка на улицах города. Те, кто накануне выразил желание стать участником ДНД, сейчас проходят подготовку и вскоре присоединятся к коллегам.

В 2020 году в Прокопьевске при участии добровольных народных дружинников выявлено более 1200 правонарушений. Они приняли участие в 46 массовых мероприятиях, помогали сотрудникам полиции при проведении 11 оперативно-профилактических операций.

 

Ссылка на источник